В ОАО «УЭХК» состоялась пресс-конференция Генерального директора с представителями СМИ города

Увеличить31 июля в ОАО «УЭХК» состоялась очередная пресс-конференция Генерального директора Александра Белоусова с представителями СМИ Новоуральска и области.

В первую очередь журналистов интересовали итоги недавних событий: визит представителей Министерства обороны в Новоуральск и участие предприятий Ассоциации организаций атомной отрасли в Международной выставке «Иннопром-2013».

– Иннопром – это одно из мероприятий имиджевой политики комбината, - отметил Александр Белоусов. – Визит представителей Министерства обороны носил ознакомительный характер с продукцией предприятий Топливной компании. Возможно в этом направлении у неядерных производителей, в том числе и наших дочерних обществ, появятся новые заказы.

Кроме того, много вопросов вызвал и продолжающийся процесс реструктуризации и развитии УЭХК. Как пояснил Александр Белоусов, за счет вывода подразделений из структуры УЭХК.  Так, на базе Центральной заводской лаборатории будет создано дочернее общество ООО «Аналитика и неразрушающий контроль – сервис центр», либо вывод на аутсорсинг указанного функционала. Также будут переданы организациям-аутсорсерам или в новые ДЗО функции инструментального измерения в рамках производственного контроля, контроль состава веществ и материалов, загрязнений объектов окружающей среды, физико-механических и металлографических исследований конструкционных материалов, а также неразрушающий контроль и ремонт специализированного аналитического оборудования. Кроме того, будут выведены цеха № 31 и 101, отвечающие за сети подстанций и энергетику, в 2013 году».

В ходе встречи не обошли вниманием и потребность предприятий новоуральской площадки в квалифицированных специалистах. «Большинство предприятий Ассоциации испытывают кадровый голод и имеют достаточное количество вакансий, которые в силу своей специфики до сих пор остаются открытыми. В частности, ООО «Атоммашкомплекс УЭХК», ИФ «Пионер», ООО «ТЛЦ», ООО «Экоальянс», ООО «Уралприбор» и на других предприятиях Ассоциации организаций атомной отрасли Новоуральска открытыми остаются вакансии, как рабочих, так и инженерных специальностей. Средняя заработная плата в данных предприятиях составляет более 25 тысяч рублей».

Подробно остановились на выполнении Соглашения между Госкорпорацией Росатом и Свердловской областью, в частности - увеличение налоговых поступлений в областной и местный бюджеты за счет роста объемов производства и доходов от реализации продукции.  "Со стороны УЭХК и 9-ти предприятий атомной отрасли Новоуральска рост налоговых поступлений в консолидированный областной и местный бюджет в 2012 году составили 120 млн. рублей", - подчеркнул Генеральный директор.

Александр Белоусов рассказал о мероприятиях в рамках социального проекта «Делаем для города», судьбе профилактория «Изумруд», продажи непрофильных активов Агрофирмы и молочного завода. В завершении встречи Александр Белоусов выразил надежду на более плотное и плодотворное сотрудничество с представителями СМИ города и области.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте