Электромонтер ОАО «УЭХК» - в тройке лучших электромонтеров НГО

Увеличить19 сентября на базе Новоуральского технологического колледжа состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров Новоуральского городского округа. К профессиональному состязанию приступили 10 представителей данной профессии 6-ти предприятий НГО, в том числе два работника ОАО «УЭХК» – Руслан Шайнуров и Сергей Голдин.

С напутственным словом перед стартом выступил Глава НГО Владимир Машков.

- Сегодня время диктует нам необходимость повышения престижа рабочих и инженерных профессий, - отметил он. - Новоуральские специалисты всегда были на высоте: часто занимали призовые места в областных конкурсах профмастерства в рамках проекта «Славим человека труда». Уверен, так будет и впредь!

Конкурсная программа по традиции состояла из практического и теоретического заданий. Так, в теоретической части участники продемонстрировали знание охраны труда, технической эксплуатации электрооборудования, устройства электроустановок, первой помощи при несчастном случае на производстве и теоретические основы электротехники. В практической части конкурсантам предстояло выполнить монтаж схемы управления двумя электрическими двигателями с блокировкой контакта и сигнализацией.

По итогам конкурса Сергей Голдин, шестиразрядник с 20-летним стажем, занял почетное третье место. «Серебро» конкурса – у представителя МУП «Водогрейная котельная» Ивана Кадцина, победителем стал Михаил Мокрецов из МУП «Городские электрические сети НГО».

Напомним: в конкурсе профмастерства комбината Сергей Голдин уже занимал третью строчку пьедестала почета. Кстати, сам призер доволен результатом. «Я был нацелен на качество, поэтому мне не хватило времени, - рассказал он. - В целом считаю, что и третье место – почетная награда».

Уже сегодня представители ОАО «УЭХК» Сергей Голдин и Руслан Шайнуров усиленно готовятся к следующему профессиональному испытанию - конкурсу профессионального мастерства Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», который пройдет 3 октября на базе Новосибирского завода химконцентратов.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте