Благоустройство ЦПКиО продолжается

УвеличитьНапомним историю. Март 2018 года в Новоуральске ознаменовался проведением голосования в рамках проекта "Комфортная городская среда". Жители города выбирали общественную территорию, которая по их мнению должна быть благоустроена в первую очередь. Согласно итогам голосования, новоуральцы решили, что в первую очередь необходимо преобразить Центральный парк культуры и отдыха. Решение было принято, началась реконструкция. Контроль за ходом ремонтных работ ведет общественная комиссия по реализации проекта "Комфортная городская среда", которая сегодня посетила строительную площадку и оценила темпы реконструкции. 

Работы в парке сейчас в самом разгаре. Уже проявляются черты заложенных в проект реконструкции парка объектов и малых архитектурных форм. На складах лежат уже готовые к сборке деревянные конструкции будущей входной группы и других элементов парка. На сегодняшний день объем выполненных работ в финансовом выражении - порядка 12 миллионов рублей. Это немногим меньше половины всех запланированных на реконструкцию денежных средств. 

Важно отметить, что большинство используемых в строительстве материалов поставляют местные производители, у которых соответствуют друг другу и цена, и качество. Кроме этого, работа с местными фирмами экономит самое ценное - время. Пока с осторожностью, но директор парка Сергей Корендюк все же говорит о том, что при благоприятных условиях все черновые работы должны закончиться в начале сентября. 

На сегодняшний день, и это не секрет, все проделанные в Центральном парке культуры и отдыха работы оплачены из личных средств его руководства. Первые бюджетные средства будут перечислены только в грядущем месяце. Но, тем не менее, все работы в парке ведутся четко в соответствии с графиками. А отношение руководства парка к своей работе и ответственность, с которой оно подходит к выполнению поставленных задач, вызывает только уважение и большую признательность.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте