Обильные дожди осложнили работу коммунальных служб

Увеличить155 тысяч кубометров воды прошли за сутки с 9 на 10 августа через очистные сооружения предприятия «Водоканал». Это в три раза выше нормы.

По словам специалистов, обрушившиеся на Свердловскую область дожди доставили немало проблем коммунальным службам Новоуральска. Из-за гористого рельефа в низинах скапливалась вода. Перегружена ливневая канализация, которая во многих местах города не работает.

Уровень Верх-Нейвинского водоема за сутки повысился на 8 сантиметров что, исходя из площади пруда, означает, что водоем пополнился дождевой водой почти на 3 миллиона кубометров.

Главное, что оперативные службы сработали корректно и грамотно, не допустив никаких чрезвычайных ситуаций. Что касается аварийной службы водоканала, то звонки туда поступают и сегодня. И их немало. Специалисты предприятия выезжают устранять подтопление строений и подвалов домов. Что касается городских электрических сетей, то система отработала в штатном режиме. Никаких сбоев и отключений электричества в городе не зафиксировано.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте