Атомграды России представили свои территории в центральном офисе ГК Росатом

Увеличить23 ноября Новоуральская делегация в во главе с Александром Барановым показала, чем гордится наш округ и какие социально- значимые проекты реализуются в муниципалитете совместно с ГК. Мероприятие стало финальном событием под девизом «Росатомвместе». 
Город на Уральском перевале сразу поразил своей красотой и яркими красками. Новоуральские красавицы в нарядах от «Хозяйки медной горы» и Данила Мастер с малахитовой шкатулкой встречали в холле всех работников ГК Росатом и гостей столицы. На стенде нашего города были представлены уникальные работы в разных художественных техниках, отражающие все разнообразие возможностей творческой самореализации в нашем городе. Иконы, скульптуры, тарелки в технике фьюзинг, композиции из натуральной кожи и многое другое. 

Александр Баранов, Глава НГО, представил руководителям ГК Росатом и ТК «Твэл» стенд Новоуральска, а затем, первым среди ЗАТО дивизиона ТВЭЛ провел презентацию округа. Открывала выступление песня, ставшая гимном нашего атомграда. Её исполняли артисты ТМДК. Глава НГО рассказал московским коллегам и представителям из других городов присутствия ГК о взаимодействии и социальном партнерстве Новоуральска и УЭХК, ведущего предприятия в дивизионе ТВЭЛ. Были представлены успешные кейсы реализации общественных инициатив, цель которых – сделать жизнь в Новоуральске удобнее, комфортнее и интереснее. Отметим, что в этом году в округе прошли сотни спортивных, культурных, образовательных мероприятий под девизом «Росатомвместе». 

Поддержали выступление Главы ребята из лицея 58, которые сконструировали робот-манипулятор. Они рассказали, что в городе существует школьный техно-парк, в котором созданы условия для профориентирования в сфере робототехники и прототипирования. Среди творческих практик особый интерес вызвала презентация книги, созданной новоуральскими поэтами, переводчиками и юными художниками - Международная азбука Росатома. Проект представила директор Детской художественной школы Вера Лазаренко. В этом издании в доступной форме объяснение сложных терминов атомной отрасли. Нескольким счастливчикам книга досталась в подарок. 

Завершился «День городов» топливного дивизиона «Твэл» ГК Росатом концертом творческих коллективов, на нем свои яркие выступления представили артисты Новоуральского ТМДК и детского музыкального коллектива хор-класс «Стиль». 

Все двадцать городов, представляющих три дивизиона Госкорпорации «Росатом»: ядерный оружейный комплекс, ТВЭЛ и концерн «Росэнергоатом», продолжают борьбу за главный приз конкурса – 10 миллионов рублей, которые будут направлены на социальное развитие города-победителя. Итоги подведут в декабре.
 
vk.com/tvnovouralsk




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте