Время конкретных дел

УвеличитьПервая неделя апреля (с 1.04 по 6.04.13) вобрала в себя, без преувеличения, судьбоносные события для Новоуральского городского округа.

Прежде всего, это подписание Главой НГО В.Н. Машковым и руководителем ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» С.В. Филипповым соглашения о взаимодействии по созданию индустриального парка на территории НГО. Это, своего рода, первый кирпич в фундамент масштабного проекта по созданию рабочих мест, инвестируемого областью. Символично, что «ратификация» документа состоялась на Первом Всероссийском форуме «Институты развития: привлечение инвестиций в регионы», проходившем в Екатеринбурге 4 апреля. Участие в форуме Министра регионального развития РФ И.Н. Слюняева дает Новоуральску все шансы рассчитывать и на федеральное финансирование в рамках поддержки инвестпроектов.

Тема поддержки территорий ЗАТО была повторно озвучена Главой НГО И. Н. Слюняеву 6 апреля в Снежинске на рабочем совещании по вопросам социально-экономического развития ЗАТО. Министр сразу задал неформализованный тон беседе. Внимание было акцентировано на проблемах финансирования модернизации и развития инфраструктуры ЗАТО, в том числе и под инвестпроекты: ремонт и строительство дорог, восстановление и расширение энергетических сетей.  Для конкретизации возможностей и предложений запланировано повторное совещание в Москве.

Конечно, были в рабочем графике Главы НГО и немаловажные внутригородские события: визиты к старожилам городского округа, вручение депутатского мандата вновь избранному депутату Думы НГО В.О. Матвееву, непростой разговор с компаниями, управляющими жилым фондом, о задолженности перед энергоснабжающими  муниципальными предприятиями, заседание совета по реализации национальных проектов. Значимой для дальнейшей жизнедеятельности Новоуральска стала встреча Главы НГО и Генерального директора ОАО «УЭХК». Руководители «сверили часы» в таких вопросах, как организация городского энергохолдинга, использование профилактория «Изумруд», развитие горнолыжной трассы. Понимание найдено, и работа по этим направлениям пойдет в едином русле с главным приоритетом – интересы всех жителей Новоуральска.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте