«Безопасные дороги» встретился с инициативной группой

Увеличить

Новоуральцы попросили консультативной помощи по участию в программе обустройства пешеходных переходов.

В Общественной приемной проекта «Безопасные дороги» прошла встреча его замруководителя Вячеслава Кулагина с зампредседателя Думы Новоуральского городского округа Александром Волковым, председателем Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Светланой Поджаровой, замдиректора МКУ «Управление городского хозяйства» Еленой Васильевой, главным специалистом по обеспечению БДД и транспортному обслуживанию Татьяной Рединой.

Новоуральцы хотят активно участвовать в программе по обустройству пешеходных переходов и приведению их к национальным стандартам, а также намерены увеличить поступление в бюджет денежных средств на обустройство этих переходов.

На 2019 год Новоуральскому городскому округу выделено 800 тысяч рублей. «Этой суммы, безусловно, не хватает для приведения пешеходных переходов к национальным стандартам», - считает Вячеслав Кулагин.

Участники встречи обсудили алгоритм действия в создавшейся ситуации. Прежде всего, нужно составить смету всех существующих потребностей (каких элементов не хватает для соответствия перехода стандарту). Далее составляется бюджетная заявка и она рассматривается на бюджетной комиссии.

«Поговорили конструктивно. Мы поблагодарили новоуральцев за инициативность, а они нас – за помощь в решении вопроса. Будем сотрудничать!» - резюмировал итоги встречи Вячеслав Кулагин.

sverdlovsk.er.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте