Владимир Викторович Цветов. Краткая биография

Увеличить

На прошлой неделе наш портал сообщал, что после предстоящей отставки Александра Баранова, вероятнее всего временно исполняющим обязанности Главы НГО станет его заместитель по стратегическому развитию и инвестициям Владимир Викторович Цветов. Как оказалось, персона Владимира Цветова не очень знакома горожанам, а потому мы решили познакомить новоуральцев с краткой биографией Владимира Викторовича.

Владимир Викторович Цветов родился в апреле 1965 года в деревне Старые Решёты Первоуральского района Свердловской области. Закончив школу и пройдя срочную военную службу, поступил в Свердловский юридический институт им. В.Л. Руденко, где обучался по специальности «Правоведение», по окончанию в 1989 году присвоена квалификация юриста.

После окончания учебы работал юристом, начальником юридического отдела и заместителем директора на предприятиях Свердловской области. С 2004 по 2006 год работал в должности начальника юридического отдела Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Свердловской области.

В 2006 и 2007 годах в должности помощника генерального директора филиала ОАО «Магистральные электрические сети Урала» активно участвовал в реализации проектов по обеспечению электрическими мощностями городов и предприятий Свердловской области: курировал строительство новых подстанций в Уральском регионе, обеспечивал взаимодействие МЭС Урала с Губернаторами областей Уральского Федерального округа. С 2006 по 2009 год являлся общественным советником Председателя Правительства Свердловской области.

В период с 2007 по 2014 год работал заместителем директора по правовым вопросам ООО «Криминалист-II». С 2014 по 2016 год — был заместителем директора по развитию ООО «МАЯК-Техно».

С 2015 по 2017 год являлся руководителем проектов в Центре по сопровождению реализации территориальных проектов атомной отрасли «Атом-ТОР» (г. Москва). В 2016 году был советником Главы Новоуральского городского округа.

С ноября 2017 года занял должность заместителя Главы Администрации Новоуральского городского округа по стратегическому развитию и инвестициям.

Действительный муниципальный советник 3 класса.

Ведет активный образ жизни, занимается спортом — в годы  студенчества был членом сборной юридического института по дзюдо, имеет звание КМС по лыжным гонкам.

Женат, отец троих детей.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте