В Новоуральске не могут найти помещение, подходящее для центра госуслуг

Увеличить

В течение трех лет в Свердловской области должны открыть 82 филиала «Многофункционального центра предоставления государственных услуг». Как сообщили  в пресс-службе правительства региона, в 2013 году планируется открыть 23 филиала на на 345 окон.

"По одиннадцати территориям в муниципалитетах уже подписаны договоры сдачи помещения в аренду, по девяти планируется подписание документов до конца апреля", - сообщил 26 марта министр экономики региона Дмитрий Ноженко на заседании правительства. В Асбесте и Первоуральске договоры находятся в стадии оформления.

В Новоуральске, Серове и Екатеринбурге в данный момент есть проблемы с поиском подходящих для филиалов МФЦ помещений. Например, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга необходимо открыть 55 окон, но из пяти предложенных администрацией площадок требованиям МФЦ соответствуют две.

Сейчас по поводу помещений ведутся переговоры с МУГИСО, администрацией Екатеринбурга, министерством образования Свердловской области, также изучается рынок коммерческой недвижимости. Председатель правительства Денис Паслер поручил ежемесячно проверять ситуацию на заседаниях.

В Екатеринбурге и Каменске-Уральском в начале года уже были определены площадки под МФЦ. В данный момент в столице Среднего Урала действует единственный в регионе многофункциональный центр, в котором за год было оказано более 18 тысяч услуг.

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг создается в Свердловской области в соответствии с указом президента РФ. Заявители смогут подать в МФЦ лишь часть документов, недостающие бумаги сотрудники центра будут запрашивать сами из различных государственных органов. Здесь будут выдавать документы о согласовании переустройства или перепланировки, принимать заявления на поступление в образовательные учреждения, граждане смогут получить копии архивных документов и т.д.

uralpolit.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте