Время конкретных дел

УвеличитьНа этот раз  в графике Главы НГО (с 18.02 по 23.02.13)  соседствовали мероприятия областного и местного уровня, напрямую влияющие на городскую жизнь. Кроме того, неделя изобиловала предпраздничными событиями.

К разряду областных можно отнести визит в Новоуральск начальника ГИБДД Свердловской области. Инспектировалась уборка основных транспортных артерий Новоуральского городского округа. Этот вопрос Демин Ю.А. контролирует лично по всей территории области. Им был высказан ряд конкретных замечаний, однако на фоне других муниципалитетов наш округ выглядит неплохо. Все «узкие» места, отмеченные в процессе объезда, приняты в работу.

На областном уровне оценивались и перспективы летней оздоровительной кампании. 21 февраля состоялось совещание под руководством первого заместителя Председателя Правительства Свердловской области Власова В.А,  с участием Главы НГО, генерального директора ОАО «УЭХК», руководителей профсоюзов, действующих на территории НГО, и представителей ресурсоснабжающих предприятий. Документальная фаза передачи детских центров «Таватуй» и «Зеленый мыс» в область завершается. На этот раз на повестке дня стояли вопросы тепло-водо-энерго обеспечения этих учреждений и обслуживания ведущих к ним дорог.

«Самоцветы» город готовит к лету самостоятельно, однако область уже выделила Новоуральску более 4 млн. рублей на ремонт и устранение предписаний надзорных органов в детском оздоровительном центре. Сейчас городские власти делают все, чтобы ни на день, ни на час не задержать старт детской оздоровительной кампании в Новоуральске, планируемый охват - более 4 тыс. детей.

В Новоуральском городском округе, как и по всей вертикали власти, уделяется особое внимание исполнению «майских» Указов Президента РФ от 2012 года. В числе главных задач: обеспечение доступности детских дошкольных учреждений, повышение заработной платы бюджетникам, наращивание объемов жилищного строительства. Сегодня Новоуральск имеет хорошие показатели по реализации этих позиций. Тем не менее, на этой неделе стартовала деятельность комиссии при Главе НГО по мониторингу показателей для принятия оперативных шагов.

Целый ряд мероприятий этой недели предвосхищал знаменательную дату - День защитника Отечества, который пришелся на  субботу. К 23 февраля были приурочены и торжественное вручение паспортов юным горожанам, и традиционный концерт в театре музыки, драмы и комедии для представителей общественных организаций, и праздничное собрание в Войсковой части 3280, и офицерский бал. Глава НГО искренне поздравил с общероссийским праздником всех участников этих событий.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте