Реперные точки

УвеличитьПрактически вся вторая неделя декабря (08.12. – 12.12.14) для Главы НГО в полном объеме получилась выездной.

8 декабря в резиденции Губернатора Свердловской области состоялось заседание Консультационного совета по делам национальностей, в работе которого принял участие Глава НГО. Подводя итоги работы совета за год, Е.В. Куйвашев отметил, что в Свердловской области выстроен эффективный механизм реализации Стратегии государственной национальной политики. В эту работу включены органы государственной власти, муниципалитеты, национально-культурные организации, разработаны необходимые нормативно-правовые документы. Кроме того, было обозначено, что и в дальнейшем усилия региональной власти и институтов гражданского общества необходимо сконцентрировать на эффективном мониторинге общественно-политической ситуации и профилактике возможных конфликтов. Важным объединяющим фактором для нашего многонационального региона в следующем году станет совместное проведение мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 декабря Глава НГО принял участие во всех мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества. В 2014 году Новоуральск впервые так масштабно отмечал этот день: прошло возложение цветов к «Вечному огню» и памятнику участникам локальных войн, был открыт «Центр патриотического воспитания». Возможно это шаг к новым традициям. Ведь возрождая эту памятную дату, депутаты Государственной Думы РФ надеялись, что этот день будет способствовать формированию идеалов бескорыстного служения Отечеству.

10 - 12 декабря Глава НГО провел в командировке. В рабочем графике значились совещания в Росатоме и ТВЭЛе, а также торжественное мероприятие по случаю завершения года культуры в России. Деловые встречи подытожили совместную деятельность в уходящем году. Еще раз была озвучена перспектива внесения поправок в закон о территориях опережающего развития, приравнивающих к ним города ЗАТО. По поручению Президента этот вопрос должен быть решен в 2014 году. Кроме того, шел разговор о последствиях сокращения перечня услуг здравоохранения в наших городах, эта тема будет озвучена на встрече с руководителем Росатома.

Пресс-служба Думы НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте