Реперные точки

УвеличитьТретья неделя декабря (15.12. – 20.12.14), судя по мероприятиям графика Главы НГО, была посвящена проработке грядущих праздничных мероприятий в плане безопасности.

15 декабря Глава НГО принял участие в областной Антитеррористической комиссии, проходившей в резиденции Губернатора Свердловской области. В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки и проведения новогодних праздников в разрезе специфики деятельности комиссии. В зимние каникулы все органы правопорядка, включая ГИБДД, и МЧС будут переведены на усиленный режим работы. Во всех органах власти, с охватом местных структур, до 12 января сформированы графики круглосуточного дежурства руководителей. Глава НГО предложил уделить пристальное внимание противопожарной работе. Наверняка люди поедут в сады и на дачи, где особую опасность представляет печное отопление домиков и бань. 17 декабря эти темы были продублированы на Антитеррористической комиссии муниципального уровня.

17 декабря Глава НГО провел заключительные заседания Думы НГО: очередное и внеочередное. Депутатский корпус рассмотрел более 10 вопросов, в том числе одобрил «Программу комплексного развития ЗАТО «Новоуральский городской округ». Она разработана ОАО «УЭХК» в рамках выполнения поручения Президента РФ. В январе Дума НГО скорректирует этот документ с уже действующей «Программой комплексного социально-экономического развития ЗАТО Новоуральский городской округ на 2013 - 2017 годы» и продлит его действие до 2020 года. Это позволит Новоуральскому городскому округу рассчитывать на финансирование из федерального бюджета.

18 декабря прошел итоговый в этом году Совет по взаимодействию с национальными и религиозными организациями. Глава НГО положительно оценил работу, проводившуюся в течение года в этом направлении в Новоуральске. Отметил хороший опыт организации и проведения дней народов Урала и народного единства, где были задействованы представители разных национальных объединений и религиозных концессий. Решено эту практику расширять, а также привлекать к сотрудничеству другие муниципальные образования.

Пресс-служба Думы НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте