Поздравление с Днем окончания Курской битвы

УвеличитьУважаемые ветераны Великой Отечественной войны,

участники Курской битвы! Новоуральцы!

Сердечно поздравляем вас с 70-й годовщиной со дня окончания Курской битвы!

В истории есть события, которые оставляют неизгладимый след в памяти человечества. Несомненно, сражение на Курской дуге летом 1943 года является одной из величайших битв Второй мировой войны!

Ни к одной наступательной операции после июня 1941 года немцы не готовились с такой тщательностью, как к операции "Цитадель". И наша армия за всю Великую Отечественную не создавала столь мощных, глубоко эшелонированных оборонительных сооружений, как на Курской дуге. В сражении приняли участие более четырех миллионов человек, более 13 тысяч танков и около 12 тысяч самолетов.

Благодаря мужеству, отваге, патриотизму солдат и офицеров Советским войскам удалось сорвать крупное наступление фашистов и разгромить стратегическую группировку противника, внеся коренной перелом в ход Великой Отечественной войны.

Уважаемые ветераны! В этот памятный день примите слова искренней благодарности за ваш подвиг! Низкий поклон участникам Курской битвы, всем солдатам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! От всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, спокойствия, тепла и заботы родных! Пусть ваша доблесть, мужество и фронтовое братство и впредь служат нам живым примером истинного патриотизма.

Глава НГО В.Н. Машков                                                                     

 Глава Администрации НГО В.В. Попов





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте