Время конкретных дел

УвеличитьУскоренный рабочий ритм предпоследней недели августа (19.08-23.08.13) четко показал, что период отпусков финиширует, и работа органов власти на всех уровнях набирает прежнюю активность.

19 августа Глава НГО поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Овчинникова Андрея Евдокимовича. Владимир Машков считает своей почетной обязанностью от имени жителей Новоуральского городского округа лично выражать признательность людям, всю жизнь верой и правдой служившим своей Родине.

В этот же день Глава НГО провел прием горожан. Несмотря на садоводческий сезон и время отпусков, активность желающих обсудить с высшим должностным лицом НГО свои и, как показывает практика, общественные вопросы не снизилась. В первую очередь людей продолжают волновать вопросы жилья и жилищно-коммунальных услуг. А в общегородском масштабе, и это не может не радовать, состояние и внешний вид городских улиц и площадей.

21 августа на базе Горнозаводского управленческого округа проводилась видеоконференция с главами муниципальных образований по самому актуальному сегодня вопросу «О ходе подготовки ЖКХ к осенне-зимнему периоду». Готовность Новоуральска к отопительному сезону на данный момент составляет более 80%. Кроме того, на конференции была озвучена информация о разработке финансовых схем для погашения задолженностей  предприятий ЖКХ, расположенных в сельских территориях, за ранее полученные топливно-энергетические ресурсы.

22 августаГлава НГО принял участие в заседании Общественной палаты НГО. В самом начале своей деятельности Владимир Машков запустил механизм формирования этого общественного «органа», реализовав инициативу целого ряда общественных объединений и местных отделений политических партий. Сегодня, когда палата приступила к активной деятельности, Глава городского округа готов к плотному сотрудничеству. Темы, поднятые на заседании палаты НГО, сегодня действительно на пике актуальности – это готовность муниципальных предприятий к отопительному сезону и  предложение о проведении общегородского форума по профилактике алкоголизма и наркомании  на территории НГО. Владимир Машков заверил, что все рекомендации Общественной палаты НГО будут проработаны, а форум запланировано подготовить к ноябрю.

23 августа Глава НГО принял участие в Совете глав муниципальных образований Свердловской области Горнозаводского управленческого округа. Повестка заседания включала массу вопросов, начиная от готовности школ к учебному году и ходе подготовки территорий к отопительному периоду, заканчивая эффективностью работы административных комиссий и состоянием систем оповещения населения. По всем пунктам Новоуральский городской округ предоставил исчерпывающую информацию.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте