Время конкретных дел

УвеличитьВ первую послеотпускную неделю рабочий график Главы НГО был плотно нашпигован деловыми поездками и встречами с руководителями структур областного и местного уровней.

14 августа Новоуральский городской округ принимал на своей территории совещание глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. И, хотя, общая информация высших чинов областного ГИБДД, прямо скажем, была нелестной, Новоуральск на общем фоне выглядел положительно. Но, как известно, нет предела совершенству, и на этой же неделе Глава НГО заручился поддержкой Министра транспорта и связи Свердловской области по увеличению финансирования ремонта дорог в НГО в 2014 году.

15 августа в Правительстве Свердловской области прошла сверка действий по дорожной карте Новоуральского индустриального парка. На текущий момент из десятка проектов, представленных Губернатору Свердловской области в начале года, реализуется лишь наш. Залог успеха – деловая заинтересованность и слаженность действий городских властей и ОАО «УЭХК». К 1-5 сентября будет подготовлено техническое задание на разработку проекта планировки территории, на что область выделит 23 млн. рублей, затем - конкурсное определение исполнителя.

В этот же день в Резиденции Губернатора прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области.  Во главу угла были поставлены вопросы антитеррористической безопасности мероприятий, посвященных началу учебного года и всех сопутствующих событий, а также избирательных процессов, в нашем случае  - довыборов в Думу НГО по 3-ему и 4-му округам, назначенных на 8 сентября. В порядке контроля Глава НГО включил эти вопросы в план работы городской антитеррористической комиссии.

16 августа день начался с визита в бывшее садовое товарищество «Медвежье», по просьбе  его членов, имеющих здесь зарегистрированные дома, Глава НГО взял в проработку вопрос по присоединению этого участка к территории  Мурзинки.

Вечером того же дня на базе Концертно-спортивного комплекса Глава НГО открыл концерт Государственного ансамбля народного танца Ингушетии. Новоуральск стал одним из немногих городов, где, в рамках Дней культуры Республики Ингушетия в Свердловской области, состоялось столь неординарное мероприятие. Помимо артистов Новоуральск посетила солидная делегация официальных лиц, в том числе Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте РФ, Министр культуры Республики Ингушетия и Полномочный представитель Республики Ингушетия в Свердловской области.

Несмотря на ряд организационных упущений, это выступление стало действительно событием в культурной жизни Новоуральсука. Многие зрители искренне благодарили руководство города за возможность стать участниками столь эмоционального действа. Ансамбль народного танца Ингушетии, в свою очередь, был рад теплому приему новоуральцев. Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в телефонном разговоре лично поблагодарил Владимира Машкова за инициативу по проведению этого концерта.

А вот руководству КСК и соответствующим структурам Администрации НГО Глава городского округа напомнил, что это учреждение должно на высоком уровне осуществлять не только спортивную, но и концертную деятельность.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте