Совет ветеранов МВД подвел итог работы за 2018 год

Увеличить

Андрей Юрьевич довел до собравшихся показатели оперативно-служебной деятельности территориального органа, отметив, что Управление заняло второе рейтинговое место среди 41 территориального округа Свердловской области. Так же поднял вопрос о необходимости оказания помощи со стороны ветеранов в работе с подрастающим поколением. Уточнив, что особое внимание необходимости уделить несовершеннолетним, состоящим на различных профилактических учетах. Затем ответил на интересующие вопросы.

Стоит отметить, что на 1 февраля 2019 года на учете в ветеранской организации состоит 360 человек. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, участники ликвидации последствий на Чернобыльской атомной электростанции и участники локальных войн, которые отдали большую часть жизни и службе в органах внутренних дел.

Затем подытожили работу социально-бытовой комиссии, культурно-массовой комиссий и спортивного сектора.

Обсуждался вопрос патриотического воспитания молодого поколения. В ходе заседания акцентировали внимание на том, что в целях реализации Президентской программы по работе с молодежью «Я – гражданин России» состоялось торжественное вручение паспортов подросткам, достигшим 14 летнего возраста. Кроме этого за минувший 2018 год комнату истории ОВД посетило более 200 детей из 10 образовательных учреждений города.

Ветераны отметили, что в летний период было организовано формирование трудовых отрядов для работы подростков, в том числе состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, из многодетных семей и находящимся в трудной жизненной ситуации.

В завершении доклада актив Совета ветеранской организации подытожил и озвучил акции, в которых ветераны МВД России совместно с сотрудниками полиции приняли активное участие и наметили план работы на начавшийся 2019 год.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте