С Днем Государственного флага России

УвеличитьУважаемые Новоуральцы!

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации - символа государственности.

Именно в этот день в 1991 году в качестве Государственного флага в стране был утвержден триколор. Через два года Указ Президента Российской Федерации придал  бело-сине-красному стягу официальный статус.

Российский  триколор имеет славную, более чем 300-летнюю историю. Он появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Однако Государственным флагом он стал только при Петре I. В начале 90-х трехцветное полотнище снова стало одним из символов российской государственности. Восстановление флага России — знак исторической преемственности, свидетельство того, что страна черпает в истории духовные силы и использует опыт многих поколений для укрепления и развития Отечества.

Государственный флаг России - воплощение международного престижа и авторитета страны.  Как ровесник новой России, триколор является активным участником эпохи преобразований.  Наиболее значимые события и  достижения Российской Федерации отмечаются торжественным подъемом Государственного флага.

Есть даты, выражающие дух народа, символизирующие его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День Государственного флага Российской Федерации. В уважении к национальным символам, в том числе и Государственному флагу, проявляются гражданское самосознание, умение и готовность объединить силы и преодолеть любые препятствия, решить задачи любой сложности. С праздником, уважаемые Новоуральцы!

Глава НГО В.Н. Машков                                                                      

Глава Администрации НГО В.В. Попов   





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте