12 июня – День России

УвеличитьУважаемые жители Свердловской области!

Дорогие уральцы!

Поздравляю  вас с Днем России – главным праздником российской государственности!

У Свердловской области – Опорного края державы -  есть хорошая привычка: быть лидером, быть в авангарде позитивных перемен, происходящих в стране.

Итоги 2012 года говорят о том, что Свердловская область и уральцы не изменяют своей привычке. В минувшем году  область по большинству социально-экономических показателей вновь вошла в число лидеров среди субъектов Российской Федерации.  Эта тенденция продолжилась и в 2013 году.

 В 2012 году валовой региональный продукт Свердловской области составил 1 триллион 406 миллиардов рублей, или 107,8% к уровню 2011 года. По объему отгруженной промышленной продукции Свердловская область заняла  пятое место в стране. По обороту розничной торговли - третье место.

За первые три месяца 2013 года индекс промышленного производства   региона составил 103,6% к уровню первого квартала 2012 года.    Растут доходы бюджета: объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета за 4 месяца текущего года составил 64 млрд. 732 млн. рублей, увеличившись более чем на 19% к соответствующему периоду 2012 года. В сельском хозяйстве произведено продукции на  6,8 млрд. рублей, что также выше уровня 2012 года (103,7%).

Укреплению этих позитивных тенденций способствует реализация майских Указов Президента Российской Федерации. 

Сегодня в Свердловской области  формируется  единая Программа модернизации и создания новых рабочих мест, увеличивается заработная плата в бюджетном секторе – образовании, здравоохранении, культуре.  Сокращается уровень смертности населения.  Реализуется программа улучшения жилищных условий семей, имеющих трех и более детей. Доля жилья соответствующего параметрам экономического класса в области составила 72% от общего ввода. Постоянно контролируется уровень роста коммунальных платежей граждан.  За 3 последних года в Свердловской области открыт 121 новый детский сад.  

Уважаемые жители Свердловской области!

Сила и единство Российской Федерации зависят от каждого конкретного региона. Свердловская область и уральцы вносят весомый вклад в уверенное развитие и процветание Отечества, повышение уровня жизни людей.

В будущем перед нами стоят масштабные задачи. Свердловская область постепенно меняет свой облик, идет по пути инновационного развития. От «старопромышленной» территории наш регион постепенно переходит к территории роста и новых возможностей, высоких стандартов жизни.

Сила государства – в его гражданах, и мы должны помнить об этом каждый день, каждый час.

С праздником, уважаемые жители Свердловской области!

С днем России!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте