Об Афганских огненных вехах в Новоуральске помнят

Увеличить

15 февраля в Новоуральске, как и по всей стране, начались мероприятия, посвященные тридцатилетию вывода войск из Афганистана.

Конечно, годовщина 2019 года юбилейная, но в городе уже давно и устойчиво сложилась программа проведения данного мероприятия местным «Союзом ветеранов боевых действий», в которую обязательно входит панихида по погибшим, торжественная часть на Аллее молодёжи с возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах. И обязательный выезд на кладбище для возложения цветов на могилы погибших/умерших военнослужащих.

В 2019 году в этот день прибавилось ещё приглашение на областное мероприятие, проводившееся в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта, которое вел Влади́мир Гостю́хин.

На сегодняшний день в Новоуральске проживает 82 человека, прошедших войну в Афганистане. Из них шестеро награждены орденом «Красная Звезда». 19 человек – медалью «За отвагу», 14 – медалью «За боевые заслуги».

Мероприятия, начавшиеся 15 февраля, продолжатся. Среди запланированного – награждение воинов – афганцев памятными медалями 21 февраля. Посещение в/ч 3280. Участие в различных концертах и фестивалях.

tksmi.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте