В выходные прошло собрание новоуральских "краснокрестовцев"

Увеличить
Мы, члены «Российского Красного Креста», помня о своей истории, используя накопленные знания и опыт, должны найти силы человечности в нашем обществе и направить их на улучшение жизни нуждающихся людей. Наш долг – служить Отечеству через единство и человеколюбие.
 
9 февраля в здании школы №54 прошло первое собрание членов Новоуральского местного отделения Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест. На собрании были рассмотрены Устав организации, вопросы взаимодействия отделения с органами местного самоуправления и общественными организациями, перспективы развития отделения, а так же намечены основные направления деятельности.

Российский Красный Крест - общественная благотворительная организация, основными целями деятельности которой являются предупреждение и облегчение страданий людей, защита жизни и здоровья человека, содействие обеспечению уважения к человеческой личности, осуществление благотворительной деятельности. Члены «Красного Креста» оказывают помощь одиноким гражданам, утратившим способность к самообслуживанию, работают по профилактике ВИЧ/СПИДа и наркомании среди подростков и молодежи, пропаганде безвозмездного донорства и здорового образа жизни. 

Одной из основных задач деятельности местного краснокрестного движения поставлена работа по пропаганде здорового образа жизни и содействие органам здравоохранения в работе по профилактике социально значимых заболеваний. Также, планируется оказание посильной помощи органам здравоохранения по распространению информации о важности добровольного донорства и привлечению новых добровольных доноров. В планах организации - дойти до каждого жителя города с разъяснениями важности добровольного донорства для жизни и здоровья людей, популяризация безвозмездного донорства среди населения через средства массовой информации. 

Помимо этого, отделение поставило своей задачей привлечение внимания молодых людей к проблеме старшего поколения. Решение этой задачи направлено на развитие и популяризацию в молодежной среде идей толерантности и содействия людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и, в первую очередь - пожилым гражданам и инвалидам. 

Уже 1 марта – в день официального открытия местного отделения – пройдет первая отчетно-выборная конференция, в которой примут участие члены "Российского Красного Креста", волонтеры, представители общественных организаций и городских учреждений здравоохранения. 

Члены Местного Новоуральского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» благодарят директора школы №54 Голикову Ольгу Геннадьевну и завуча Гарипову Елену Михайловну за понимание, поддержку и предоставленное помещение. 

Граждане, желающие вступить в Новоуральское местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», звоните по телефону: 8-982-667-56-51.
 
Мария Залесова
 
novouralsk-news.ru 




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте