Информация Центра занятости города Новоуральска

УвеличитьСегодня на учете в Новоуральском центре занятости на учете состоит 1227 новоуральцев (2,26%). В феврале прошлого года безработными в Новоуральске были порядка полутора тысяч горожан. 250 из их числа прошли обучение в Центре занятости и, получив новые специальности, в частности, токаря, плотника, штукатура, слесаря-сантехника и оператора ЭВМ, - сумели самостоятельно трудоустроиться.

Всего же в 2012 году, по утверждению специалистов городской службы занятости населения, новую работу нашли 2657 человек (из них 500 - это подростки от 14 до 18 лет, которые работали во время летних каникул). 78 человек - по направлению Новоуральского центра занятости - сегодня используют свои профессиональные знания на предприятиях Свердловской области и за ее пределами.

Новый наплыв безработных пришелся на январь текущего года: на учет были поставлены более 50 уволенных специалистов ГОССТРоя и Уральского завода металлоконструкций. В настоящий момент людям, находящимся в поисках работы, новоуральские работодатели могут предоставить только 578 вакансий.

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте