Сотрудники полиции чтят своих ветеранов

УвеличитьС каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны все меньше, и тем ценнее и дороже для нас их воспоминания.

Незадолго до Дня Защитника Отечества и празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции считают своим долгом почитать дорогих ветеранов и тружеников тыла.

Тимофей Степанович Федотов родился в 1927 году. 17-летним юношей в 1944 году его призвали на службу в ряды Советской армии, откуда он был направлен на учебу курсантом в 26 Запасной стрелковый полк города Уфы, затем в 1945 году переведен курсантом 44 Запасного стрелкового полка города Молотов. После учебы Тимофея Степановича направили в город Свердловск для дальнейшего прохождения службы командиром отделения 276 стрелкового полка. В мае 1947 года он перешел на службу помощником командира взвода ВСО ИТИ-100 МВД. В сентябре 1951 года переведен милиционером ОМ № 11 Свердловской области.

В октябре 1953 года в связи с переменой места жительства направлен в ОВД города Свердловск-44, где был назначен на должность милиционера. С января 1963 года работал в должности милиционера-шофера ОВД.

За весь период службы зарекомендовал себя с положительной стороны. Закрепленный за ним транспорт всегда был в технически исправном состоянии. Принимал участие в раскрытии преступлений, выявлял нарушителей общественного порядка. За хорошие показатели в работе Тимофею Степановичу неоднократно присваивалось звание «Лучший по профессии». Среди множества наград, награжден медалями «30 лет Советской Армии и Флота», «За безупречную службу» трех степеней, «Ветеран труда», нагрудный знак «Отличник милиции». Прослужив в ОВД более 25 лет, в июне 1969 года уволился на пенсию по возрасту в звании старший милиционер.

Федор Тимофеевич уважаемый и желанный гость в межмуниципальном управлении. Несмотря на свой преклонный возраст, он охотно посещает все мероприятия. На стенде в городском музее полиции, посвященному ветеранам Великой Отечественной войны, размещена и его фотография.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте