«Дорожно-коммунальную службу» оштрафовали на 100 тыс. рублей

Увеличить

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2020. Мировой судья судебного участка № 4 Новоуральского судебного района оштрафовал МБУ «Дорожно-коммунальная служба» на сумму на 100 тыс. руб. за некачественную уборку снега на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. В частности, из-за плохой уборки дороги образовались снежные валы на улицах Ленина и Фрунзе. На улице Северная на проезжей части и тротуаре были обнаружены неубранный снег и наледь.

«На участке автодороги по ул. Новая выявлено сужение проезжей части дороги до 250 см сформированными снежными валами, что создает опасность для участников дорожного движения, угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий в том числе с участием пешеходов», — говорится в сообщении.

По итогам проверки было возбуждено административное дело по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Помимо предприятия был оштрафован сотрудник МБУ на сумму 20 тыс. руб.

urbc.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте