Наезд на пешехода

Увеличить

Вчера, 26 апреля 2020 года в 04:20 по ул.Ольховая, 13 в г. Новоуральске, водитель, управляя а/м Шкода-Рапид, совершил наезд на пешехода. В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудники ГИБДД установили, что женщина - пешеход 1973 г.р. будучи в состоянии алкогольного опьянения находилась на проезжей части без цели её перехода. Водитель Шкоды, заметив пешехода на проезжей части дороги, принял меры к экстренному торможению, но избежать наезда не удалось. В результате ДТП женщина получила тяжелые травмы и бригадой скорой помощи была доставлена в приемное отделение городской больницы, откуда госпитализирована в реанимационное отделение.

С начала года в Свердловской области по вине пешеходов произошло 92 ДТП, в которых 14 человек погибли и еще 76 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего причиной ДТП становится переход проезжей части в неустановленном месте, а также выход на проезжую часть из-за стоящего или движущегося транспорта.

Госавтоинспекция Новоуральского ГО призывает пеших участников дорожного движения к сознательности и напоминает, что только соблюдение ПДД, внимательность и осторожность при переходе дороги помогут избежать неприятных ситуаций. Наличие световозвращающих элементов на одежде сделает пешехода заметнее в темное время суток. Это даст водителю возможность принять меры для недопущения наезда. И, конечно же, ПДД запрещают нахождение пешеходов на проезжей части без цели её перехода!

Если вы заметили пешеходов, которые в нарушении правил дорожного движения, находятся на проезжей части дороги, сообщите в полицию, возможно, тем самым вы спасёте жизнь пешехода.

vk.com/novgai




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте