Полицейские помогли заблудившимся грибникам выйти из леса

Увеличить22 августа днем в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от оператора Единой диспетчерской службы о том, что в лесном массиве в районе улицы Набережной неподалеку от коллективного сада «Автозаводец – 1» заблудились грибники. Три приятельницы, в возрасте 50 - 60 лет, у которых садовые участки расположены в данном садоводческом товариществе, решили сходить за грибами, но заблудились. Поняв, что самим выйти из чащи у них не получится, гражданки позвонили в ЕДДС с сотового телефона и попросили о помощи. 

В предполагаемый район местонахождения потерявшихся оперативным дежурным ОВД по радиостанции были направлены сотрудники полиции, который в тот день заступили на дежурство: ответственный от руководства начальник участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Паленко, заместитель командира отдельного взвода ДПС младший лейтенант полиции Антон Самолин и младший инспектор кинолог старший прапорщик полиции Сергей Знак со своим напарником овчаркой по кличке Лорд. 

Сначала они попытались проехать по лесной дороге на служебном автомобиле, но им преградила путь речка Шишим. Покинув транспортное средство, стражи порядка осмотрели окрестности, однако поиски не увенчались успехом. Тогда они приняли решение периодически включать сирену, чтоб заблудившиеся шли на звук и параллельно созванивались с грибниками по сотовому телефону. Таким образом на вывод заплутавших в лесу женщин-грибников ушло порядка трех часов. Уставшие, но с грибами любительницы «тихой охоты» вышли из леса около шести часов вечера и поблагодари полицейских за оказанную помощь. Стражи порядка довезли женщин до садового товарищества и попросили впредь быть более внимательными при посещении лесных угодий.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте