Служба спасения "01" информирует (27.08.18 - 02.09.18)

УвеличитьС 27 августа по 02 сентября 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 26 выездов по тревоге.

Из них: 3 раза – на тушение пожара, 1 раз – на оказание помощи ПЧ 20/14 в тушении пожара в п. Верх-Нейвинский, 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 2 раза – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения, 2 раза – на загорание мусора, 3 раза – по ложному вызову, 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ, 12 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

28 августа на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило сообщение о том, что в селе Тарасково, по ул. Березовая роща горит жилой дом. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит горение двухэтажного индивидуального жилого дома на площади 100 м2. Огнем уничтожена кровля второго этажа и поврежден первый этаж. Причина пожара устанавливается.

31 августа дежурные подразделения пожарной охраны выезжали по сообщению о горении бани в СНТ «Автозаводец-1». По прибытию к месту вызова было обнаружено открытое горение бани на площади 20 м2. Угрозы распространения пожара на соседние садовые дома и хозяйственные постройки не было. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Ущерб и предполагаемая причина пожара – устанавливается.

31 августа сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о проведении спасательных работ по адресу ул. Первомайская, 19. По прибытию к месту вызова было установлено, что требуется помощь женщине, сообщившей о том, что в квартире находиться ее пожилая мать. Дверь квартиры закрыта изнутри, и открыть её самостоятельно пенсионерка не способна. Пожарные проникли в квартиру через окно третьего этажа по трёхколенной выдвижной лестнице. Внутри была обнаружена пожилая женщина, 1932 года рождения, которой была оказана необходимая помощь.

31 августа пожарные подразделения выезжали по адресу ул. Автозаводская,28 на оказание помощи сотрудникам МУ МВД России по Новоуральскому городскому округу и МО п. Уральский. По прибытию к месту вызова было установлено, что представителям полиции необходимо попасть в квартиру на втором этаже, в которой проживает мужчина, находящейся в розыске. Работы по открыванию металлической двери проводить не пришлось, так как, после переговоров с полицией, мужчина открыл двери самостоятельно.

01 сентября новоуральские огнеборцы оказывали помощь сотрудникам пожарной охраны ПЧ 20/14 п. Верх-Нейвинский в тушении садового домика в садоводческом товариществе «Нейва-С».

02 сентября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило сообщение о горении дома по адресу деревня Починок, ул. Набережная. По прибытию к месту вызова было обнаружено открытое горение бани, существует угроза распространения пожара на рядом стоящий дом и хозяйственные постройки. В результате пожара, площадь которого составила 10 м2, пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 87 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ. Также поступило 1 сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения Новоуральского городского округа.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Железнова Надежда





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте