Служба спасения "01" информирует (20.08.18 - 26.08.18)

УвеличитьС 20 по 26 августа 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 27 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 4 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 3 раза – на термическое разложение пищи оставленной без присмотра на бытовой плите; 1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения; 18 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

20 августа сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о проведении спасательных работ по адресу ул. Ленина,138. По прибытию к месту вызова в квартире находилась женщина, которая сообщила, что в ванной комнате находится ее маленький ребенок, ванная комната заперта изнутри. При помощи шанцевого инструмента пожарными была вскрыта дверь, ребенок был передан матери.

22 августа дежурные подразделения пожарной охраны выезжали по сообщению о ДТП на перекрестке ул. Ленина и ул. Жигаловского, для оказания помощи по смыву ГСМ с проезжей части, образовавшейся в результате аварии.

23 августа сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению от работников Уральского электрохимического комбината о том, что в здании цеха находится змея. По прибытию к месту вызова, при помощи подручных средств пожарные вынесли змею за пределы здания.

23 августа на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России из дежурной части МУ МВД России по Новоурльскому городскому округу ГО и МО пос. Уральский поступило сообщение об оказании помощи в вскрытии входной металлической двери по ул. Тегенцева,2. По прибытию к месту вызова было установлено, что в закрытой квартире находится мужчина 1977 года рождения, угрожающий поджечь квартиру. Во время вскрытия металлической двери данный мужчина, при помощи разлитого на дверное полотно растворителя, осуществил поджог входной двери. В результате слаженных действий сотрудниками пожарной охраны потушен очаг пожара на площади 1м2 и спасен мужчина, совершивший поджог.

26 августа сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению от жителей дома по ул. Тегенцева,8, о том, что в подъезде дома при вдыхании ощущается едкий, раздражающий запах. По прибытию к месту вызова установлено, что предположительно было распылено спецсредство для самообороны – газовый баллончик, содержащий слезоточивые и раздражающие вещества. Для нормализации воздуха было поведено проветривание лестничной клетки подъезда.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 100 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01,

с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Железнова Надежда




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте