Поступил звонок об угрозе взрыва в торговом центре

УвеличитьНа днях дежурные подразделения полиции Новоуральска и Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению об угрозе минирования в здании ТЦ «Мегамарт» по ул. Октябрьская 6б. После обследования сотрудниками полиции места вызова взрывчатых веществ обнаружено не было. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливается личность звонившего. 

Хоть сообщение о минировании не подтвердились, - это не повод терять бдительность. Напоминаем простые правила поведения при эвакуации. 

1. Как только поступило сообщение об эвакуации, нужно оставить все свои дела и немедленно покинуть здание. 

2. При объявлении эвакуации главное - сохранять спокойствие. Если Вы оказались в этот момент в торговом центре либо каком-то учреждении или заведении - следуйте инструкциям сотрудников. 

3. Главное - покинуть здание как можно скорее, но соблюдая при этом порядок. Идите быстрым шагом, но не бегите: так может начаться давка и пострадают люди. 

4. Для выхода из здания руководствуйтесь указательным знакам и указаниями сотрудников. Пользуйтесь лестницами. 

5. Не пользуйтесь лифтом, он может быть отключен в любой момент. Не поднимайтесь на верхние этажи, не пытайтесь спрятаться в дальних комнатах. 

6. Если с вами дети - возьмите их за руку или на руки, не выпускайте их из рук. 

7. Не надо отправляться на поиски родственников или друзей: они также выйдут из здания. Углубившись в него, вы можете потерять драгоценное время зря. 

8. Держите при себе документы и ценности: в такие моменты часто орудуют преступники. 

9. В движущейся толпе очень важно устоять на ногах. Ни в коем случае нельзя нагибаться, поправлять обувь, доставать упавший предмет - это может стоить жизни. 

10. Если попав в давку, вы все-таки не удержались на ногах и не смогли встать, свернитесь в клубок и защитите голову руками. 

11. Важно избегать мест соприкосновения толпы с витринами, стеклянными дверьми и стеллажами. 

12. В случае объявления эвакуации в жилом доме необходимо отключить газ, закрыть водопроводные краны и дверь. Возьмите с собой самое ценное: документы и деньги, и немедленно покиньте здание, воспользовавшись лестницей. Возвращаться обратно можно только после разрешения ответственных сотрудников. 

13. Будьте бдительны: заметив подозрительный предмет немедленно сообщите о нем правоохранительным органам, не прикасайтесь к нему и не создавайте паники.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте