Полицейские выявили иностранных граждан, незаконно находившихся на территории города

УвеличитьС 27 февраля по 3 марта на территории оперативного обслуживания Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» состоялся 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Его основные цели – противодействие нелегальной миграции, а также усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан. 

В мероприятии принимали участие участковые уполномоченные, патрульно-постовая служба, оперуполномоченные, группа по исполнению административного законодательства, дорожно-патрульная служба и отделение по вопросам миграции. 

В рамках ОРМ, в частности участковыми уполномоченными проведен ряд мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, допускающих нарушения миграционного законодательства. Проверено 68 приезжих, 4 места компактного проживания, а также работодатели, использующие их труд. В результате выявлено 5 административных правонарушений. Составлены протоколы по статье 18.8 КоАП Российской Федерации - нарушение иностранным гражданином или лицом, без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в ее пределах. Мера ответственности по данной статье предполагает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. 

С целью недопущения нарушения законодательства Российской Федерации сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа среди населения и юридических лиц о действующем порядке привлечения и использования рабочей силы иностранных граждан, трудовой и иной деятельности мигрантов на территории России и их ответственность за допущенные нарушения. 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте