Обстановка с пожарами и проведением АСР за неделю

УвеличитьС 27 февраля по 05 марта 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 20 выездов по тревоге.

Из них 3 раза – на загорание мусора и короткое замыкание электрической проводки без последующего горения, 3 раза – по ложному вызову, 2 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите и, 10 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

27 февраля на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управлении ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о том, что на автомобильной стоянке у КПП №5 для въезда автотранспорта на территорию 4-ой промышленной площадки АО «УЭХК» происходит горение легкового автомобиля. По прибытию месту вызова, пожарными подразделениями было установлено, что на автостоянке открытым пламенем происходит горение двух автомобилей, у одной из соседних машин произошло оплавление фары и повреждение лакокрасочного покрытия. В результате пожара, площадь которого составила 9м2, огнем уничтожен один автомобиль, два автомобиля – повреждены. Предполагаемая причина пожара – поджог.

28 февраля пожарные выезжали по сообщению оперативного дежурного ЕДДС МКУ «УЗЧС» НГО о том, что под мостом, в реке «Бунарка» (в районе ул. Первомайская, 40а) на льдине стоит мальчик и самостоятельно выбраться из русла не может. При помощи штурмовой лестницы пожарные подняли ребенка на землю и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 133 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1СУ ФПС №5 МЧС РоссииОбыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте