Сотрудник МЧС покончил с собой

УвеличитьВ спецуправлении Федеральной противопожарной службы номер 5 МЧС, которая обслуживает наш город, покончил с собой 34-летний старший сержант Андрей Елин. Расследованием по данному факту занимается СУ следственного комитета России по Свердловской области.

Событие произошло 23 декабря 2015 года, однако тогда говорилось, что «Елин трагически погиб, и его семья нуждается в материальной помощи».

Нам 23 декабря (в день, когда погиб Елин) дали зарплату – по 8600 всем заплатили. Была телефонограмма о том, что можно на необходимые нужды взять кредитную карту, но об условиях было ничего не сказано, — передает E1 слова сослуживца Андрея Елина.

Успели ли Андрею в тот день перечислить зарплату на карту, неизвестно. Коллеги Елина считают, что конкретно с декабрьской задержкой зарплаты решение Елина не связано.

В последнее время он был очень молчаливый. Не думаю, что он из-за зарплаты это сделал, хотя ситуация с заработной платой могла добавить соли в его жизнь, как и всем нам: кредиты, ипотеки. Чего уж говорить, у меня тоже просрочка за кредит, – сообщил сослуживец погибшего Александр. – Я знаю, что у него была долговая яма такая, что зарплата бы его не спасла.

Елина знали многие — он был одним из организаторов велосипедных прогулок с участием сотрудников пожарных частей города в компании их семей и старался сделать эти встречи традиционными.

Напомним, 24 декабря в ГУ МЧС по Свердловской области впервые официально подтвердили, что у ведомства нет денег для выплаты зарплаты за декабрь части сотрудников.

Стоит отметить, что ситуация с задолженностью по заработной плате отмечается не только в бюджетном секторе, но и сотрудники коммерческих предприятий отмечают задержки выплат, снижение годовых премий. Если бы областные власти держали ситуацию с невыплатами заработной платы на контроле, то нельзя исключать, что наиболее тяжелых последствий можно было бы избежать.

ystav.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте