Хроники дежурной части полиции (16.06.14 – 22.06.14)

УвеличитьВ дежурной части полиции с 16 июня по 22 июня 2014 года принято 257 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Один грабеж, две кражи из садовых домиков, две квартирные кражи, одна кража из автомашины. Зафиксировано 23 случая причинения вреда здоровью граждан.

16 июня в дежурную часть полиции обратился мужчина и сообщил, что из его автомашины, припаркованной на неохраняемой автостоянке на улице Автозаводской, неизвестный похитил имущество. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра установлено, что злоумышленник проник через дверь и похитил из бардачка видеорегистратор и навигатор, сумма ущерба составила 7 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В этот же день в дежурную часть полиции обратился торговый представитель продуктового магазина и сообщил, что в ходе проведенной ревизии сотрудниками магазина установлен факт пропажи бутылки виски стоимостью 1700 рублей. В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что товар похищен 30 мая. Также удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался мужчина 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

17 июня, в третьем часу дня, в дежурную часть полиции позвонила продавец магазина, расположенного на улице Ленина, и сообщила, что ей задержан покупатель при попытке похитить товар. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражам порядка сотрудница магазина рассказала, что некоторое время назад в магазин вошли двое молодых мужчин, выбрали несколько вещей и пошли в примерочную кабину. Продавец заметила, как один из посетителей пытается спрятать под своей одеждой ветровку стоимостью 1533 рубля. Личность подозреваемого установлена. Им оказался неработающий молодой человек 1994 года рождения, который дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». 

Ссоры, «подкрепленные» алкоголем, зачастую переходят в поножовщину и побои. В пьяном угаре приятели и родные наносят друг другу увечья и тяжелые травмы. Так, 17 июня в дежурную часть полиции обратился мужчина и сообщил, что из его квартиры, расположенной в МКР-15, пропал ноутбук. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции хозяин квартиры рассказал, что накануне он распивал спиртные напитки с малознакомыми людьми. Между ними произошел конфликт, который перерос в драку. В результате инцидента хозяин квартиры от нанесенных ударов потерял сознание. Придя в себя, мужчина обнаружил, что вместе с гостями исчез и принадлежавший ему ноутбук. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности всех гостей и личность подозреваемого. Злоумышленником оказалась одна из девушек, которая прихватила чужое имущество. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

19 июня, в восьмом часу утра, в дежурную часть полиции обратился автовладелец и сообщил, что неизвестный похитил имущество из его автомашины, припаркованной на улице Победы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра автомобиля установлено, что злоумышленник разбил заднее боковое стекло и похитил навигатор, видеорегистратор, аудиомагнитолу, флеш-карту и усилитель на общую сумму 8500 рублей.

Установлено, что данный автомобиль оборудован сигнализацией, но во время ее срабатывания хозяин не счел нужным выглянуть в окно и убедиться, все ли в порядке.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся розыскные мероприятия.

«ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» серьезно обеспокоено участившимися кражами из гаражей и садовых домиков.

20 июня в дежурную часть полиции поступило два сообщения о хищении имущества из садовых домиков. Первым обратился мужчина 1957 года рождения и сообщил, что из принадлежащего ему садового домика пропало имущество. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник путем разбития стекла проник в недостроенный садовый домик и похитил электроинструмент.

Второе хищение произошло в другом садовом кооперативе. Владелец земельного участка, как и в предыдущем случае, накануне осуществлял строительные работы. Вернувшись на следующий день, обнаружил пропажу инструмента. Злоумышленник взломал замок двери подсобного помещения и унес приглянувшееся имущество.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся розыскные мероприятия.

21 июня, в четыре часа дня, в дежурную часть полиции с заявлением обратился мужчина 1983 года рождения и сообщил, что неизвестный похитил у него сотовый телефон. В ходе выяснения обстоятельства установлено, что он в ночное время шел по улице Фурманова. К нему подошел незнакомец, нанес побои и открыто похитил сотовый телефон стоимостью 7 тыс. рублей. В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника, им оказался неработающий ранее судимый мужчина 1991 года рождения. «По горячим следам» подозреваемый разыскан и задержан дежурным нарядом патрульно-постовой службы полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

23 июня, в первом часу ночи, в дежурную часть полиции обратился мужчина 1980 года рождения и сообщил, что неизвестный похитил имущество на сумму более 28 тыс. рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что хищение имущества совершено в вечернее время 22 июня. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий «По горячим следам» установлена личность злоумышленника. Им оказался неработающий ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте