Ограбил цветочный магазин ради подарка своей девушке

Увеличить

В Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 27-летнего жителя деревни Починок ЗАТО Новоуральска, который обвиняется в вооруженном ограблении цветочного киоска ради подарка своей возлюбленной. Ему инкриминируется часть 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 

Преступление произошло 11 ноября прошлого года. По версии следствия, около 20:00 пьяный мужчина вошел в торговый павильон «Незабудка» в поселке Билимбай. Он приставил нож к горлу продавщицы и потребовал передать ему цветы. Позже он, потянувшись за букетом, перенес руку в область живота продавца. В этот момент женщина оттолкнула от себя нападавшего и вышла из павильона. Оставшись в одиночестве, грабитель забрал три букета цветов общей стоимостью 2,1 тыс. рублей и унес их из магазина.

На допросе мужчина рассказал, что хотел преподнести букет цветов «понравившейся ему девушке». Второй букет был предназначен для ее матери, а третий — для дочки. Однако цветы девушка не приняла, и обвиняемый оставил лежать их в коридоре ее дома. Там их позже нашли сотрудники полиции.

Подсудимый признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. 

www.znak.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте