Хоккейные вести

УвеличитьКак известно, новоуральская хоккейная команда «Кедр» выступает в чемпионате РХЛ (российская хоккейная лига). В прежние годы «Кедр» четыре раза становился либо победителем, либо призером дивизиона Восток, однако, накануне сезона 2012-2013 гг. команду покинуло сразу 14 игроков, и «Кедр» фактически формировался заново, что не могло не сказаться на результатах.

В Новоуральск приезжали игроки, не подошедшие другим командам по каким-либо причинам. Многие из новичков по два, три месяца не имели игровой практики. И только к новому году тренерам удалось, наконец, скомплектовать боеспособный коллектив. Очень кстати пришелся перерыв в чемпионате, за время которого хоккеисты набрали хорошие кондиции и наладили взаимопонимание в звеньях. Настоящим экзаменом для обновленного «Кедра» стали прошедшие в течение последней недели календарные матчи с екатеринбургским «Буревестником», который сейчас является одним из претендентов на победу в дивизионе. В составе «Буревестника», кстати, выступают сейчас семеро бывших игроков «Кедра».

На льду КСК команды обменялись победами. В первом матче новоуральцы взяли верх со счетом 5:2. Через три дня земляки встретились уже во Дворце спорта в Екатеринбурге. Хозяева терять очки были не намерены, но и «Кедр» был уже не тот. С большим трудом, проигрывая 2:3, екатеринбуржцы все-таки вырвали победу в первом матче 4:3, хотя их победа и висела на волоске. На последних минутах новоуральцы могли сравнять счет, но Денис Данилов не реализовал буллит.

В повторном же матче хозяином положения был «Кедр». После первого периода счет был 2:0 в пользу гостей. Отличились Данилов и Левин. Ценой неимоверных усилий, хозяевам удалось выровнять положение, но в концовке матча новоуральцы еще больше взвинтили темп и подряд провели три шайбы в ворота «Буревестника». Их авторами стали Сергей Гриф, Владислав Морозов и Григорий Крючков.

Окончательный счет матча 5:3 в пользу «Кедра». Эта неудача практически лишила «Буревестник» шансов на первое место, но хозяева нашли в себе мужество признать, что «Кедр» победил заслуженно. А игра, которую продемонстрировали новоуральцы, позволяет надеяться на то, что «Кедр» уже в следующем сезоне снова будет претендовать на самые высокие места в РХЛ.