Снежинск попал в эпицентр Атомиады

УвеличитьВ Снежинске (ЗАТО, Челябинская область) с 15 по 17 февраля прошел региональный этап VII зимней спартакиады «Атомиада-2013» – в этом году в соревнованиях приняли участие четыре команды из Снежинска, Лесного, Трехгорного и Озерска. 

Официальное открытие Атомиады состоялось 15 февраля в Универсальном спортивном комплексе Снежинска. Церемония началась с традиционного построения команд и выноса флага Атомиады Уральского региона. Директор РФЯЦ-ВНИИТФ Михаил Железнов отметил, что Росатом сегодня всячески поддерживает спортивные мероприятия. В свою очередь, глава администрации Снежинска Вадим Абакулов назвал Атомиаду спортивной битвой, а всем участникам пожелал интересной борьбы, хорошего отдыха, а также призвал прославлять спортивные традиции Росатома. Председатель профсоюза РФЯЦ-ВНИИТФ Юрий Берсенев озвучил приветствие участникам соревнований председателя РПРАЭП Игоря Фомичева и председателя РФСО «Атом-спорт» Валентина Ильина. 

Первыми спортивными соревнованиями атомщиков стали игры по хоккею. Команда хозяев играла с Трехгорным. На следующий день встретились команды Трехгорного и Лесного, а 17 февраля – команды Лесного и Снежинска. 

В рамках Атомиады-2013 также прошли соревнования по горным лыжам, полиатлону и лыжным гонкам. Участники Атомиады отметили хорошую организацию и высокий уровень подготовки соперников, а также благоприятную погоду. 

«Соперники молодцы, хорошо подготовлены. Радует, что приходится бороться. Погода безветренная – это хорошо. Солнце только светило в глаза», – отметила участница соревнований по лыжным гонкам Ирина Липина из Снежинска. 

С ней согласилась победительница в слаломе и слаломе-гиганте Ирина Горновая, также выступавшая за команду Снежинска. «Трасса отлично подготовлена. Судьи работают. Контролеры везде. Спасибо всем. Нашей команде надо бы, конечно, тренироваться. Сейчас приезжаем на Вишневую, когда время есть, и для себя катаемся», – рассказала горнолыжница. 

По итогам четырех видов Атомиады – лыжных гонок, хоккея, горных лыж и полиатлона – в первых трех победу одержали спортсмены из Снежинска, а в полиатлоне хозяева стали третьим, отав высшую ступень пьедестала команде Озерска. 

Финал зимней спартакиады атомщиков пройдет в Новоуральске с 8 по 10 марта. 

dostup1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте