Лыжня России-2013 в Новоуральске, плюсы и минусы

УвеличитьВ Новоуральске стартовала "Лыжня России-2013".

Лыжня России - один из самых популярных спортивных праздников в Новоуральске. Массовый забег на лыжах привлекает всех любителей покататься по зимней лыжне. Спортивный праздник “Лыжня России-2013” в этом году начался 9 февраля в 12.00 ч. Первыми в Новоуральске на лыжню встали  самые маленькие участники – это воспитанники детских садов Новоуральска. По команде Кутырева К.Н., (Зам.главы НГО по соц.политике) они стартовали. За свою первую гонку на лыжне все дети получили сладкие призы. Затем на старт вышли взрослые участники: любители, работники УЭХК и других предприятий Новоуральска, военнослужащие, а потом - спортсмены.

Организаторы спортивного праздника сделали все возможное, чтобы участникам и зрителям было комфортно и удобно. С помощью военной полевой кухни было обеспечено бесплатное горячее питание. Военнослужащие угощали всех желающих гречневой кашей и чаем. Музыкальное сопровождение обеспечил военно-духовой оркестр. Гостей праздника развлекали танцами на лыжне. Для детей была сделана игровая зона, но мало кто ею воспользовался, т.к. погода была довольно прохладная из-за постоянного ветра. 

Праздник "Лыжня России-2013" проходил рядом с Тиром на улице Ольховая, куда не ходят автобусы, и где нет места для парковки автомобилей. Автолюбители были вынуждены оставлять своих "железных коней"  вдоль дороги и, тем самым, затрудняли движение проезжающему транспорту. Кроме гречневой каши и чая, других продуктов и товаров не было. Наверно, можно было пригласить предприятия питания и магазины, чтобы они открыли выездную торговлю чем-нибудь вкусным и полезным. И самое обидное, что отсутствовали в свободном распространении сувениры и символические вещицы. 

neyvapress.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте