Вокруг спорта (23.09.13 - 29.09.13)

Увеличить27 сентябряв физкультурно-спортивном клубе «Лабиринт» прошло Первенство города по русским шашкам среди ветеранов, приуроченное к Международному дню пожилых людей. В соревнованиях  приняли участие 33 человека. По итогам игр были выявлены победители и призеры:

3 место – Кошкин Михаил.

29 сентября Новоуральские ориентировщики приняли участие в Чемпионате и Первенстве Свердловской области по спортивному ориентированию,  которые проходили в  Нижнем Тагиле.

Победителями соревнований в возрастных группах стали: Крылова Ольга (Ж 35), Шевченко Нина  (Ж 45), Крылов Анатолий  (М 35), Бондарь Николай (М 45), Авдеев Виталий  (М 14).

Серебряные призеры соревнований: Головань Алексей (М 21), Долгорукова Наталия (Ж 35), Сидорова Анна (Ж 20).

Бронзовые медали завоевали:  Конурина Анна (Ж 12),  Акилов Михаил (М 14), Бац  Александр (М 45).

С 27 по 28 сентября в Нижнем Тагиле прошел Кубок Свердловской области  по пауэрлифтингу. Участники соревновались в классическом жиме штанги лежа без экипировки и в экипировке.

Победителями в классическом  жиме штанги  лежа без экипировки стали: Кулеш Игорь (в весовой категории до 120 кг  с результатом 242,5 кг) и Никитин Евгений (в весовой категории до 105 кг  с результатом 152 кг), «бронза» в активе у Медведева Алексея (весовая  категория до 83 кг,  результат 160 кг).

В жиме штанги лежа в экипировке победителями соревнований стали: среди юниоров -  Тебеньков Эдуард (в весовой категории до 93 кг с результатом 255 кг) и Баннов Андрей  (в весовой категории до 74 кг с результатом 150 кг). Среди мужчин:  Князев Сергей  (в весовой категории до 83 кг  с результатом 290 кг), на втором месте - Ларионов Алексей (в весовой категории до 66 кг с результатом 147,5 кг).

По итогам соревнований Кулеш Игорь и Князев Сергей признаны абсолютными победителями в своих дисциплинах.

28 сентября в Екатеринбурге  прошла 56-ая  традиционная  комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург».

96 команд приняли участие в этой уникальной эстафете (в маршрут эстафеты включены 5 видов спорта).

Начинали эстафету легкоатлеты, затем эстафетную палочку передавали велосипедистам, у которых ее перенимали лыжники и конькобежцы (эти этапы проходили на роликовом ходу), завершали эстафету гребцы.

Новоуральские спортсмены в составе команды ветеранов Чкаловского района Екатеринбурга заняли второе место.

В состав команды входили: Авдеев Сергей, Арапов Александр и Мамонтова Светлана  (участвовали в беге на роликовых коньках), Крылов Владимир  (лыжероллерный этап), Айзаров Вячеслав (бег 500м), Семкин Александр (бег 200м) и Кунгуров Вячеслав (бег 250м).

С 23 по 30 сентября в Чайковском проходил Чемпионат России по летнему биатлону. Новоуральская биатлонистка Надеева Лариса победила на дистанции «Спринт – Кросс».  По итогам соревнований сборная команда Новоуральска заняла второе общекомандное место.

В составе нашей команды выступали спортсменки: Петрова Любовь, Крылаткова Екатерина, Голубченко Ирина, Сазонова Юлия и Надеева Лариса.

Новоуральские футболистыс 27 по 29 сентября приняли участие в турнире по футболу среди ветеранов,  посвященному «Дню работника атомной промышленности», который проходил в городе Лесной. Команда Новоуральска заняла второе место, пропустив вперед команду из Лесного.