С 1 апреля - в «Самоцветы»

Увеличить

Лето не за горами. В Новоуральске полным ходом идет подготовка к оздоровительной кампании, которой летом будет охвачено юное поколение Новоуральска. Так, к примеру, родителям нужно помнить, что уже с 1 апреля стартует прием заявлений на отдых детей в лагере "Самоцветы". 

Этот любимый многими поколениями горожан загородный центр распахнет свои двери уже второго июня. В этот день здесь начнется первая смена. Всего же, их будет три. Стоимость путевки в «Самоцветы» составит 4.880 рублей. Отметим, что в 2019 году сохранены все условия для некоторых категории детей, имеющих право на бесплатную путевку. Так, бесплатно смогут отдохнуть в «Самоцветах» ребята из многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей, школьники с ОВЗ и другие льготники. На первой и третьей сменах отдохнут по 500 человек на каждой. Самой массовой будет вторая смена: так, с 26 июня по 16 июля в «Самоцветах» проведут каникулы 540 ребят. 

Директор Городского оздоровительного центра Ирина Мануилова отметила: «Заявление в «Самоцветы» нужно подавать уже с 1 апреля. Сделать это можно онлайн через портал государственных или образовательных услуг, а также придя в Многофункциональный центр или Территориальную организацию профсоюза. В случае подачи заявлений в электронном виде необходимо предоставить в Терком пакет документов». Ирина Мануилова акцентировала внимание на том, что в этом случае предоставить документы нужно в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявления. 

На совещании директоров оздоровительных лагерей, которое прошло в Управлении образования Новоуральска, говорили также о нюансах проведения смены в школьных лагерях. В приоритете - комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность детей. Каждый лагерь будет приниматься специальной комиссией с участием надзорных органов. 

Всего в летний период 2019 года в НГО будут работать 19 школьных лагерей на базе 11 образовательных организаций. Смена пройдет с 3 по 27 июня, однако подать заявление нужно заранее. Сделать это можно будет с 15 апреля в образовательной организации, либо на портале государственных или образовательных услуг. Размер родительской платы в городские лагеря составит в этом году 1.308 рублей.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте