На портале госуслуг началась подача заявлений на предоставление путевок в оздоровительные учреждения

УвеличитьС 1 апреля начался прием заявлений о предоставлении путевок в муниципальные оздоровительные лагеря и санатории. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В этом году для юных горожан откроется 17 муниципальных загородных лагерей и 131 лагерь с дневным пребыванием. Новинка сезона — лагерь «Космос», который некоторое время назад перешел на баланс муниципалитета и был полностью реконструирован.

Родители или законные представители детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет смогут подать заявления в следующие сроки: в загородные лагеря — с 1 апреля по 17 апреля (на все смены); в санатории — с 25 апреля по 15 мая (на все периоды). В городские лагеря: с 1 апреля по 30 апреля (на первую смену); с 1 апреля по 20 мая (на вторую смену); с 1 апреля по 10 июня (на третью смену).

Способы подачи заявлений: в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг; лично в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования «город Екатеринбург»; лично в муниципальные образовательные учреждения Екатеринбурга, на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием; лично в Департамент образования Администрации Екатеринбурга и районные администрации.

Услуга по предоставлению путевок в оздоровительные учреждения (кнопка подачи заявления) будет доступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг с 00:00 1 апреля. За пять минут до начала записи рекомендуется обновить страницу браузера.

Более подробную информацию о записи детей в лагеря, порядке предоставления путевок и даже наглядную видеоинструкцию можно найти на странице «Летняя оздоровительная кампания — 2017» на Официальном портале Екатеринбурга.

apiural.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте