Этим летом подростки смогут получить работу

Увеличить

Администрация НГО по настоятельной просьбе депутатов нашла новый механизм организации занятости молодежи в летний период. Работа с молодежью по вопросу летнего трудоустройства будет вестись через Детский юношеский центр.

С 1 апреля на базе клуба «Романтик» по адресу: ул. Мичурина, 4 с 15.00 до 19.00 в будние дни специалист будет принимать заявки на трудоустройство подростков и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Контактный телефон: 5-88-76. 

Молодежные отряды будут сформированы на базе учреждений образования, культуры и спорта. На сегодняшний день места дислокации молодежных отрядов определены в 30 учреждениях города. В этой связи администрация НГО готовится выйти на Думу с вопросом о финансировании летней кампании по трудоустройству подростков: потребуется 3 млн 500 тысяч рублей. Плюс средства областного бюджета в сумме 370 тысяч. 

Из числа молодежи планируется трудоустроить 301 человека. Тогда как потребность, по опыту прошлых лет, гораздо выше. Администрация обратилась ко всем работодателям с предложением рассмотреть возможность трудоустройства молодежи на летние месяцы на своих объектах за счет средств предприятий.

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте