Сотрудники полиции ознакомили дошколят с работой кинологов

УвеличитьНакануне полицейские из кинологического центра в Новоуральске побывали в гостях у воспитанников детского сада № 22.

Кто такой полицейский? Служат ли животные в полиции? На эти и на многие другие вопросы ребята получили ответ в ходе общения с инспектором кинологом старшим лейтенантом полиции Ильей Склянухиным и младшим инспектором кинологом старшиной полиции Ольгой Легаевой.

На специально огороженной площадке, расположенной на территории дошкольного учреждения, специалисты вместе со своим четвероногим питомцем Ладой продемонстрировали основные навыки и умения служебной собаки.

Лада с удовольствием выполняла команды: к ноге, рядом и место. В завершении юные зрители понаблюдали Ладу за игрой с мячом.

Естественно, это не все, что умеет собака-полицейский, ведь в повседневной работе она, выезжая на задания вместе с хозяином, определяет запаховые следы человека, умеет находит взрывчатые вещества и взрывные устройства, обнаруживает и обозначает целевые объекты по их запаху, распознает наркотические вещества и многое другое.

Ребятишек интересовало, чем кормят служебных собак и даже как им придумывают клички.

Все без исключения, как воспитатели, так и малыши остались довольны таким знакомством и в завершении выразили желание сфотографироваться на память. Лада вела себя достойно и терпеливо позировала фотографу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»  





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте