Члены Общественного совета начали цикл семинаров среди молодежи города

УвеличитьТерроризм и экстремизм  — социальная чума 21 века, в которой как правило крайние форма выражения протеста свойственны молодежи. Поэтому переоценить значение профилактической работы в этом направлении среди молодежи нельзя.

Первая встреча с молодежью в рамках цикла тематических семинаров по недопущению негативных проявлений в молодежной среде прошла со студентами Новоуральского филиала МИФИ с участием студентов, членами Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» и сотрудниками полиции.

На встрече со студентами правоохранители рассказали, что такое терроризм и экстремизм, а так же поведали, как это может проявляться в социальных сетях.

В свою очередь студенты подготовили доклады, в которых поделились, как обезопасить себя на просторах Всемирной паутины:

- НЕ выкладывать информацию личного и интимного характера;

- В целях защиты аккаунта, придумывать сложный пароль и логин и т.д.

Так же студенты представили плакаты, призывающие быть аккуратными при пользовании социальными сетями.

Положительный момент в том, что представители молодежи понимают и знают возможные ошибки, которые можно допустить в Интернете.

Обеспокоено подрастающее поколение возникновением различных групп, оказывающих воздействие на неокрепшую детскую психику и вовлечение детей в опасные игры,  призывающие вступать в различные группы,  склонение к суицидам и многое другое.

Инициатор  и организатор проведения цикла семинаров, член Общественного совета, заведующая учебно-методическим отделом НТИ НИЯУ МИФИ Анна Носырева заверила, что впереди обсуждение других интересных актуальных тем. Такие, как профилактика наркомании и распространения ВИЧ инфекции в Новоуральске. В мероприятиях запланировано участие специалистов, которые расскажут, на сколько опасно то или иное воздействие на человека, как с точки зрения уголовной ответственности, так и социальных показателей жизни на каждого члена общества.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Ю.Заикина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте