Урок безопасности для дошколят

УвеличитьСотрудники полиции побывали в гостях в одном из дошкольных учреждений нашего города и провели необычный познавательный урок безопасности.

Мероприятие состоялось в музыкальном зале детского сада «Золотой петушок», в котором собрались воспитатели и воспитанники нескольких групп дошкольного учреждения.

Ни для кого не секрет, что учиться правильному поведению, понимать, что хорошо, а что плохо, дружить и строить отношения в коллективе и обществе в целом подрастающее поколение начинает с раннего возраста. Малыши принимают мир таким, каким его им преподносят взрослые.

Юрисконкульт правовой группы Рушания Каюмова и инспектор отдела вневедомственной охраны Петр Дрягалов городского УВД поздравили ребятишек и педагогический коллектив учреждения с наступившим новым учебным годом. Они рассказали мальчикам и девочкам о правилах безопасного поведения дома и на улице. Детям рассказали, что не стоит открывать входную дверь квартиры незнакомцам, а на прогулке во дворе без сопровождения взрослых нельзя разговаривать с посторонними, брать угощения, соглашаться на предложение прокатиться на красивой машине.

Затем блюстители порядка напомнили о соблюдении правил безопасности при пользовании электроприборами и обращении с открытым огнем.

УвеличитьПознавательный урок сопровождался просмотром мультфильмов для закрепления полученных знаний и навыков. Проходило бурное обсуждение правильности поведения мультипликационных персонажей. Все участники активно поднимали руки, высказывали свою точку зрения и корректировали увиденные ситуации.

Затем с ребятами повторили правила поведения при переходе проезжей части. Гостей порадовало то, что малыши хорошо знают обозначение дорожных знаков и умеют ими пользоваться.

Занятие закончилось. Воспитатели и ребятишки поблагодарили блюстителей порядка за интересное мероприятие и сделали фотографию на память.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте