Молодежный лидер атомной отрасли

УвеличитьВ финале V отраслевого конкурса «Лучший молодежный профсоюзный лидер РПРАЭП» и III фестиваля видеороликов «Профсоюз — это МЫ!» приняли участие команды из Сарова, Железногорска, Заречного, Трехгорного, нашего города, Москвы и Обнинска.

В конкурсе за звание лучшего профсоюзного лидера боролись восемь человек, а в конкурсе видеороликов в финал вошли 12 информационных и рекламных работ.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, представляющее различные регионы, которое возглавлял секретарь ЦК Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности, председатель постоянной комиссии по работе с молодежью Александр Ваничкин.

Участникам финала предстояло выполнить пять заданий: «Круглый стол — мастер диалога», «Я, работа, профсоюз», «Призыв-обращение», «Экзамен» и «Вступай в профсоюз!», которые должны были раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал молодежных лидеров.

В итоге обладательницей звания «Лучший молодежный профсоюзный лидер» стала Мария Барышникова — учитель гимназии № 41, член Молодежной администрации Новоуральского городского округа. По словам Марии, в профсоюзе отметки за сделанные или несделанные задания ставят не учителя в дневник, а ставит жизнь, череда событий, люди, которые тебе доверяют. Это заставляет постоянно учиться.

УвеличитьДругие конкурсанты тоже старались найти необычные формы и образы для своих выступлений. Второе место занял Евгений Зубаиров, инженер-электроник Приборостроительного завода (Трехгорный), третье место — Алексей Коровин, инженер-конструктор 2 категории Производственного объединения «Старт» им. М.В. Проценко (Заречный).

В фестивале видеороликов «Профсоюз — это МЫ!» были представлены работы в двух номинациях: рекламные и информационные сюжеты. В рекламном блоке победил представитель Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ (Саров) Михаил Егоркин с роликом «Профсоюз — это я, профсоюз — это вы, профсоюз — это мы».

В конкурсе информационных роликов победила представительница городской профорганизации Трехгорного Ирина Сазонова, которая использовала элементы мультипликации.

«От пятого, юбилейного, конкурса у меня остались самые лучшие впечатления, — подвел итоги председатель жюри Александр Ваничкин. — Радует, что от года к году не снижается уровень организации конкурса, совершенствуется его программа, появляются новые яркие участники».

newslab.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте