Итоги акции «Собери ребенка в школу»

УвеличитьВ предпоследний день августа выдалась не очень хорошая погода, но этот факт не смог испортить праздник под названием «Собери ребенка в школу», который стал итоговым мероприятием одноименной акции, организованной городским Советом сторонников ВПП «Единая Россия» и «Молодой Гвардией» нашего города.

Акция стартовала в начале августа. На первом этапе предпринимателям города были разосланы письма с просьбой помочь в приобретении сертификатов на покупку канцелярских товаров для детей из многодетных семей Новоуральского городского округа. В общей сложности удалось приобрести 110 сертификатов, 30 из которых были вручены семьям на празднике, а остальные 80 будут доставлены по адресам проживания. 

Эту хорошую традицию заложил ещё три года назад куратор Новоуральского отделения ВОО «Молодая Гвардия» Сергей Яценко, организовав вместе с молодогвардейцами на аллее бульвара имени академика Кикоина праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию Новоуральского отделения МГЕР. С тех пор ежегодно перед началом учебного года все неравнодушные единороссы и молодогвардейцы заранее приобретают канцелярские товары и дарят их тем деткам, которым необходимо помочь подготовиться к новому учебному году.

В акции принимают участие многие предприниматели, МАДОУ «Страна чудес», творческие коллективы города, общеобразовательные учреждения. Каждый старается помочь. Одни готовят концертную программу, другие помогают материально, третьи занимаются организационной работой.

Директор магазина «Юрьевский» Сергей Юрьевич Корендюк предоставил помещение, так как с погодой в этом году не очень повезло, и праздник пришлось перенести в здание магазина «Юрьевский». Но от этого мероприятие получилось ещё интереснее.

mger2020.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте