Сотрудники полиции провели беседы со школьниками о безопасности дорожного движения

УвеличитьС началом нового учебного года, чтобы напомнить школьникам правила поведения на дороге, в общеобразовательных учреждениях Новоуральска сотрудниками ГИБДД проведен ряд специализированных занятий, направленных на изучение и закрепление учениками ПДД и норм поведения в общественном транспорте.

На встречах с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения Ольгой Барыкиной и сотрудником отдела вневедомственной охраны Петром Дрягаловым воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада, а также учащиеся первого и второго курсов Новоуральского технологического колледжа изучали правила поведения на дороге, от которых вполне могут зависеть их жизнь и здоровье.

Самым младшим ребятам сотрудники полиции показали видеофильмы, раздали наглядные методические материалы в виде листовок-обращений и расписаний уроков с тематикой ПДД. Сотрудники ОВД спрашивали малышей о том, что они будут делать, если незнакомый гражданин предложит им куда-нибудь сходить с ним, кто-то попросит у них телефон, проверяли другие аспекты, от которых зависит личная безопасность юных жителей Новоуральска.

Для старших ребят вопросы были серьезнее. Встреча проходила в форме диалога. Студенты активно включались в беседу и задавали самые разные вопросы, касающиеся поведения на улице, норм и правил общения в социальных сетях и многие другие.

Дошколята и учащиеся охотно шли на контакт, разбирали предложенные ситуации.

Работа в данном направлении будет продолжена. Ребята еще не раз встретятся с инспекторами, изучат и повторят правила дорожного движения и личной безопасности.

Сотрудники правоохранительных органов призывают родителей принимать более активное участие в жизни своих детей, а водителей внимательней относиться к юным участникам дорожного движения.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО "п.Уральский"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте