Выбираем телефон для школы

УвеличитьШкольная форма и рюкзак, учебники и тетради, ручки и карандаши – никому из родителей не надо объяснять, каким внушительным бывает список дел и покупок с началом нового учебного года. Вот вы, например, уже выбрали… телефон, с которым ребенок будет ходить в школу? Такой, который не ударит по вашему карману, понравится сыну или дочери и с которым вам не страшно будет отпустить их на улицу? Вопрос этот не так прост. Ведь если раньше родное чадо было радо любому «мобильнику», то теперь продвинутое поколение мечтает не  просто о «звонилке», а о настоящем смартфоне, которым можно похвастаться перед друзьями. Какой телефон лучше выбрать для школы? Какие услуги стоит подключить, чтобы быть спокойным за ребенка, пока он «грызет гранит науки»? Ответить на эти вопросы наших читателей мы попросили представителя одной из крупных сотовых компаний - директора по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона» на Урале Сергея Алферова.

- Сергей, сегодня, наверное, у каждого школьника есть с собой мобильный. Каким же должен быть идеальный «школьный» телефон?

- Смотря для кого. Самим детям, конечно, хочется, чтобы телефон был модным и, как говорят подростки и молодежь - «навороченным». Во-первых, в современных гаджетах они разбираются часто лучше родителей. И, если раньше дети были рады получить старый телефон папы или мамы, то теперь школьники просят купить им смартфоны. Во-вторых, для них это своеобразный показатель социального статуса. Помните, как в детстве вам было обидно, когда у кого-то игрушки оказывались лучше, чем у вас? Здесь то же самое.

Родители, в свою очередь, ищут телефон подешевле и понадежнее. И дело здесь не только в семейном бюджете. Дорогая модель в руках у ребенка может просто привлечь внимание злоумышленников.

Не говоря уж о том, что ребенок может просто его потерять.

- Вот именно. Поэтому лучше всего выбрать «золотую середину» - достаточно мощный, надежный, современный и недорогой телефон.

- Да, но разве такие бывают?

- Бывают. Смартфон МегаФон Login, например, можно купить всего за 1990 рублей. «Android» 4.0, четыре гигабайта памяти для игр, видео и музыки, широкий яркий дисплей, процессор в 1 Ггц, хорошая фотокамера – что еще нужно школьнику? Причем это только один из примеров. Загляните в наши фирменные салоны или в интернет-магазин shop.megafon.ru – там на выбор есть несколько достаточно дешевых и функциональных смартфонов.

Но современный смартфон означает свободный доступ в интернет. А там сегодня можно найти много чего, не предназначенного для детских глаз…

- Да, это действительно так. Но ничто не мешает ограничить доступ в Сеть только безопасными, проверенными сайтами. Если вы абонент «МегаФона», проще всего это сделать с услугой «Детский Интернет». Она автоматически блокирует вход на все ресурсы, которых нет в специальном разрешенном списке (в нем 84,5 тысяч известных полезных для ребенка сайтов). Стоит такая услуга меньше 50 рублей в месяц.

- Есть еще какие-то специальные тарифы или услуги, которые стоит подключить ребенку, отправляя его в школу?

- Я бы посоветовал подключить еще услугу «Радар». Тогда вы в любой момент будете знать, где находится  ваш сын или дочь – с помощью компьютера, специального приложения на своем телефоне, MMS или даже обычных SMS. При этом ребенку не нужно будет носить с собой какое-то специальное устройство – его местонахождение можно будет определить по базовым станциям, в зоне действия которых находится  его телефон.

- И как точно?

- В городе - с точностью до 200-300 метров, вплоть до перекрестка улиц. Стоит такая услуга  три рубля в день за любое количество запросов по данной услуге. И при этом вы всегда сможете узнать, где находятся ваш сын или дочка – и когда они в школе, и когда гуляют где-то во дворе. А значит, и вы будете спокойны, и ребенок ваш будет в безопасности.

Антон Слепицин

ОАО «МегаФон»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте