Новоуральцы заняли третье место на фестивале «Вифлеемская звезда»

УвеличитьВ областном центре выбрали лучшие ледовые скульптуры Х Международного фестиваля ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда».

На протяжении первой недели нового года на площадке у Храма-на-Крови скульпторы из разных регионов РФ и зарубежья возводили ледовые шедевры.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии сообщили, что в праздник Рождества Христова 7 января жюри под председательством митрополита Кирилла определило лучшие работы.

По решению организаторов темами фестиваля стали: праздник Рождества Христова, 1000-летие русского присутствия на Афоне и 50-летие со дня преставления святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Для изготовления ледовых скульптур привезли более 140 кубометров льда.

По итогам конкурса победу одержал дуэт мастеров из Екатеринбурга и Петербурга – Иван Федив и Петр Брызгалов за работу «Древо жизни». Второе место досталось авторам из Нижнего Тагила Марии и Матвею Ваваевых, изготовивших работу «И зажглась духовная лампа». Третье место заняла скульптура «Под светом Вифлеемской звезды» Артема и Анатолия Фурса из нашего города.

runews24.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте