Священник благословил спасателей на добрые дела

УвеличитьВ российский День спасателя - 27 декабря - в нашем городе прошло торжественное собрание коллектива Специального управления ФПС № 5 МЧС России.

Для службы спасения этот год стал юбилейным: 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. Подобные катастрофы нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей.

В повседневной жизни гражданам России достаточно сложно представить все разнообразие бедствий и критических ситуаций, с которыми приходится встречаться сотрудникам МЧС. Это и борьба со стихийными бедствиями, и ликвидация последствий аварий и катастроф. Помимо этого, спасатели приходят на помощь в разнообразных бытовых ситуациях, помогая не только людям, но и животным, попавшим в беду.

Традиционно в этот день отмечают наградами сотрудников МЧС, отличившихся в несении службы, а также людей, чьи действия способствовали предотвращению опасности и помогали делу гражданской обороны. В этот раз Памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» был награжден настоятель Свято-Серафимовского храма протоиерей Алексей Ермаков.

В обращении к спасателям отец Алексей поздравил коллектив с 25-ой годовщиной образования МЧС России и Днем спасателя Российской Федерации, благословил на добрые дела и передал самые добрые пожелания от прихожан Свято-Серафимовского храма.

orthodox-newspaper.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте