30 апреля пожарной охране в России исполнилось 369 лет

УвеличитьВ канун знаменательной даты в ДК УЭХК прошло торжественное собрание новоуральских огнеборцев, с участием ветеранов ведомства и гостей. 

Перед входом в Дом культуры новоуральские пожарные представили специальную технику, которую используют при борьбе с огнем. Был выставлен и автомобиль с выдвижной лестницей, как вспоминают ветераны — без такой машины под большим вопросом стояла застройка города многоэтажными домами. 

Говоря о дне сегодняшнем — противопожарная охрана нашего города обеспечивает охрану не только Новоуральска, но и ЗАТО Свободный, и поселка Уральский. Более трех сотен сотрудников несут службу: занимаются профилактикой пожаров и самоотверженно с ними борются. 

Со сцены ДК УЭХК поздравили пожарных и ветеранов ведомства представители Законодательного собрания Свердловской области и Новоуральской городской Думы. Особо отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма, грамоты от руководителя Горнозаводского округа, Главы Новоуральска, Администрации и Думы НГО. 

Новоуральская пожарная охрана обеспечивает и противопожарную безопасность и крупнейшего в мире предприятия по обогащению урана — Уральского электрохимического комбината. 

Также всех гостей торжественного мероприятия поздравил творческий коллектив Управления. Несмотря на опасную службу, и у пожарных остается время на самодеятельность. 

Новоуральская вещательная компания





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте